ライオンズマンション宮崎台第8

  • 神奈川県川崎市宮前区馬絹五丁目

  • 東急田園都市線 / 宮崎台駅 徒歩15分

  • 1987年築 / 6階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 66.51㎡の場合

相場
3,877万円
58.3万円/㎡
2,460
3,405
4,350
5,295
AI査定結果
推定相場価格
3,877万円
58.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,405万円〜4,350万円
51.2万円/㎡〜65.4万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション宮崎台第8
2,980万円(44.8万円/㎡)/ 3階 / 66.51㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は52.1万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/02/072,980万円44.8万円3階 66.51㎡ 3LDK
2025/12/253,180万円47.8万円3階 66.51㎡ 3LDK
2025/10/073,480万円52.3万円3階 66.51㎡ 3LDK
2024/05/273,390万円51.6万円4階 65.74㎡ 2SLDK南東
2024/05/143,390万円51.6万円1階 65.74㎡ 2SLDK南東
2024/04/133,490万円53.1万円4階 65.74㎡ 2SLDK南東
2024/02/263,690万円56.1万円4階 65.74㎡ 2SLDK南東
2023/12/263,690万円55.5万円4階 66.51㎡ 3LDK南東
2023/08/053,690万円56.1万円4階 65.74㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は40.18万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/02/07
ライオンズマンション宮崎台第8
川崎市宮前区馬絹五丁目
宮崎台駅15分 2,980万円44.8万円66.513LDK3階 / 6階建 198746RC
2026/04/17エスペランサ第1宮前
川崎市宮前区潮見台
新百合ケ丘駅41分 2,280万円38.1万円59.893LDK4階 / 4階建 199015RC
2026/05/08ライオンズヒルズ宮前潮見台
川崎市宮前区潮見台
たまプラーザ駅42分 2,799万円44.6万円62.782LDK2階 / 7階建 199255RC
2024/10/09扶桑ハイツ南生田の杜
川崎市宮前区菅生ケ丘
生田駅35分 2,199万円35.5万円61.92LDK1階 / 4階建 南西198818RC
2025/03/11キャッスル宮前
川崎市宮前区菅生二丁目
鷺沼駅36分 2,680万円35.4万円75.63LDK2階 / 5階建 南東199119RC
2026/03/02アーバンヒルズたまプラーザ
川崎市宮前区水沢三丁目
宮前平駅35分 2,880万円37.9万円75.913LDK3階 / 6階建 199058RC
2023/07/08ルミネたまプラーザ
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅20分 2,350万円33.6万円69.843LDK3階 / 5階建 南東198358PC
2026/05/12ウィステリアたまプラーザ
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅18分 3,499万円47.8万円73.153LDK2階 / 4階建 南東199117RC
2026/05/12たまプラーザハイム
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅15分 2,080万円37.8万円552LDK4階 / 7階建 198319RC
2026/05/10たまプラーザセントラルコート
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅16分 3,580万円50.0万円71.553LDK4階 / 7階建 南西198770RC